Busfahrplan für Samstag, 06. Juli, am Tag der Ortsteile

Dank der zusätzlichen Buslinien können die Bürgerinnen und Bürger der Ortsteile gemeinsam eine unbeschwerte Zeit auf dem Fest verbringen, ohne sich Gedanken über die An- und Abreise machen zu müssen.

  • Jede Buslinie hat nur begrenzte Sitzplätze, daher wird um vorherige Anmeldung per Telefon unter der 09461 9418 929 oder per E-Mail an events@roding.de gebeten.
  • Anmeldeschluss ist Donnerstag, der 04.07.2024.
  • Der Bus ist für Bürgerinnen und Bürger aus Roding und den Ortsteilen kostenlos.

Buslinie: Neubäu am See - Wetterfeld (Busunternehmen Kellermeier)

Hinfahrt

17.30 Uhr - Neubäu am See
17.35 Uhr - Seigen
17.36 Uhr - Fronau
17.40 Uhr - Strahlfeld
17.45 Uhr - Oberkreith
17.50 Uhr - Altenkreith
17.53 Uhr - Mitterdorf
17.58 Uhr - Roding Esper

18.10 Uhr - Wetterfeld
18.18 Uhr - Roding Esper

Rückfahrt

23.30 Uhr - Roding Esper
23.33 Uhr - Mitterdorf
23.36 Uhr - Altenkreith
23.43 Uhr - Oberkreith
23.47 Uhr - Strahlfeld
23.55 Uhr - Fronau
23.56 Uhr - Seigen
00.01 Uhr - Neubeäu am See

00.15 Uhr - Roding Esper
00.25 Uhr - Wetterfeld

Buslinie: Trasching Kalsing (Rodinger Verkehrsbetriebe)

Hinfahrt

17.25 Uhr - Ziehring
17.30 Uhr - Wiesing
17.38 Uhr - Trasching
17.45 Uhr - Zimmering
17.50 Uhr - Klessing
17.55 Uhr - Unterlintach
18.00 Uhr - Kalsing
18.05 Uhr - Oberprombach
18.07 Uhr - Obertrübenbach
18.09 Uhr - Untertrübenbach
18.19 Uhr - Roding Esper

Rückfahrt

23.30 Uhr - Roding Esper
23.40 Uhr - Untertrübenbach
23.43 Uhr - Obertrübenbach
23.45 Uhr - Oberprombach
23.48 Uhr - Kalsing
23.55 Uhr - Unterlintach
00.00 Uhr - Klessing
00.05 Uhr - Zimmering
00.12 Uhr - Trasching
00.20 Uhr - Wiesing
00.25 Uhr - Ziehring